При разводе муж обязан оплачивать съёмную квартиру?

При разводе муж обязан оплачивать съёмную квартиру ?

, Александр, г. Рязань
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Прямого обязательства закон не содержит. Но если супруга заявит соответствующее требование в суде, суд может обязать супруга оплачивать ежемесячные платежи за квартиру. Конечно, если платежеспособность супруга позволяет.

Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Ваша супруга подала на вас такой иск? Она может попросить на ее содержание денег у вас, если есть ребенок и она находится в декрете.