Угрожают, и в присутствии других соседей оскорбляют последними словами

Добрый день, агрессивные соседи снизу оскорбляют матом , долбят по батареям, пугают мою 10 летнюю дочь. Мы им слишком топаем по потолку. Стучат даже тогда , когда и ребенка нет, и в дневное разрешенное для шума время. Угрожают, и в присутствии других соседей оскорбляют последними словами. Хочу написать заявление на них. Что нужно писать?

, Марина, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина. Обратитесь к участковому и в свободной письменной форме опишите ситуацию, которая происходит. Можете указать ФИО соседей

С, уважением

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вызовите полицию и напишите заявление о привлечении к ответственности соседей за оскорбиления, за нарушение тишины. Можно и за угрозы написать, не факт, что уголовное дело возбудят.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Но всё нужно ещё и доказать

Для этого не нужно искать конкретно своего участкового. Достаточно обратиться в дежурную часть

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можете написать заявление в полицию о нарушении законодательства в сфере тишины  и покоя граждан соседями. А также подать заявление об оскорблении в прокуратуру, ст.5.61 КоАП РФ. Желательно записать их слова на диктофон.