Добрый день, написала в мвд жалобу на преследование, спустили до участкового, он позвонил, но так и не приехал
Добрый день, написала в мвд жалобу на преследование, спустили до участкового, он позвонил, но так и не приехал, в течение какого времени он обязан приехать к заявителю, и куда жаловаться если он не приехал?
Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудника МВД
С, уважением
Здравствуйте!
Екатерина, заявления рассматриваются чаще всего в срок до 10 дней. Но могут и продлить сроки.
Участковый к вам должен приехать, если потребуется что-то уточнить.
Возможно он, не приезжая, вынесет постановление об отказе в возбуждении УД, если по Вашему заявлению не будет установлено событие или состав преступления.
Не понятно о каком преследовании идёт речь!
А Вы думали кто будет заниматься? Уголовный розыск?
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
В течении 10 дней участковый должен вынести постановление. Ждите, возможно постановление об отказе в вуд направлено по почте.
Участковому смысла нет ехать к вам, а равно вызывать, если суть обстоятельств понятна...
Здравствуйте! Ещё непонятно сколько времени прошло после заявления и о чем вообще заявление и уже жалобу писать советуете… ещё бумаг подкинуть участковому. Участковых и так уже почти не осталось… А возможно и вообще все скоро уволятся.
Да хочу. Считаю, что если пошел в полицию, так будь добр выполнять свои должностные обязанности. Вы же выполняли, надеюсь или тоже работаои спустя рукава?