В каком году и месяце мне можно уйти на пенсию?

В каком году и месяце мне можно уйти на пенсию? Здравствуйте, подскажите в каком году я выйду на пенсию? С 29.06.2017-29.06.2018 служба в армии. С 29.06.2019 года служба в МВД по настоящее время но с 09.12.2021 перевелся в изолятор мвд где год за полтора. С сентября 2013г по июнь 2017г учился очно в техникуме на строителя. В каком году и месяце мне можно уйти на пенсию?

, Николай, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Чтобы рассчитать вашу возможность выхода на пенсию, необходимо учитывать несколько факторов, таких как законодательство о пенсионном обеспечении в России, продолжительность вашей службы, учеба и другие аспекты.

Периоды вашей службы:
1. Служба в армии: с 29.06.2017 по 29.06.2018 — 1 год.
2. Служба в МВД: с 29.06.2019 по настоящее время.
    — С 09.12.2021 перевели в изолятор МВД, где год за полтора — это влияет на расчет стажа.
3. Учеба: с сентября 2013 года по июнь 2017 года (окончание техникума).

Рассмотрение условий выхода на пенсию
1. Служба в армии: Обычно служба в армии учитывается в стаже для пенсии.
2. Служба в МВД:
    — В соответствии с законодательством, стаж службы в МВД (включая перерасчет за работу в месте, где стаж учитывается 1,5 года за год) также будет учитываться при расчете пенсии.
3. Стаж учебы: Обычно время, проведенное в учебных заведениях, не учитывается в общем стаже для пенсии.

Расчет стажа
Теперь давайте произведем простой расчет на основе вашей информации.

— Служба в армии: 1 год (с 29.06.2017 по 29.06.2018).
— Служба в МВД:
  — с 29.06.2019 (по 29.06.2021) — 2 года.
  — С 29.06.2021 по настоящее время — допустим, до 29.06.2024 — это 3 года.
  — Перевод в изолятор с 09.12.2021: временной учетом — 1,5 года за год с 09.12.2021 по текущее время, т.е., если вы проработаете до предполагаемого выхода на пенсию, будет около 2,5 года.

Итоговый расчет
— Армия: 1 год
— МВД: 2 года (до 29.06.2021) + 3 года (до 29.06.2024) + 2,5 года (пересчитанная работа в изоляторе) = 7,5 лет

После всех расчетов можно получить оценку общего стажа. Это важно, потому что для выхода на пенсию в МВД минимальный стаж может составлять 20 лет (в зависимости от рангов, специальностей и ряда обстоятельств).

Если вы продолжите работать без перерыва, возможность выхода на пенсию может возникнуть примерно в 2029 году, учитывая, что к этому времени у вас будет накоплено достаточно служебного стажа.

Рекомендации

1. Обратитесь в пенсионные органы: Рекомендуется уточнить свой личный стаж и возможные права на пенсию в вашем пенсионном фонде или в кадровой службе вашего учреждения.
2. Проверьте нормативные акты: Возможно, существуют изменения в законодательстве о пенсионном обеспечении, которые могут повлиять на ваши права.

Если у вас есть дополнительные вопросы или требуется дальнейшая информация, дайте знать!