Разводимся с женой Есть общий ребёнок возрастом 1 год На данный
Разводимся с женой. Есть общий ребёнок возрастом 1 год. На данный момент жена ушла к своей матери на время развода. И под разными предлогами отказывает мне от встреч с ребёнком. На контакт не идёт,слышать не хочет что так действовать излишне. Как мне на законодательном уровне добиться что бы мне не препятствовали видеть моего ребёнка
Здравствуйте, если вы разводитесь в судебном порядке, то можете сразу в суде определить с кем останется ребенок и как с ним будет общаться другой родитель. Если вы разводитесь по обоюдному согласию, то порядок таких встреч лучше определить решением суда
Сергей, добрый день!
При наличии несовершеннолетних детей, брак расторгается только в судебном порядке, ст.21 СК РФ, поэтому если в суд не подано соответствующее заявление то его можно подать сейчас и указать в нем с кем останется ребёнок. Но тогда иск будет подсуден районному/ городскому суду.
Вы можете подать в суд заявление о порядке общения с ребёнком, при этом следует учесть то, что ребёнок малолетний и общение скорее всего с ним суд разрешит только в присутствии матери.
С уважением!