Может ли управляющая компания отказаться в заключении с ним договоров на комм услуги?

В нежилом помещении сменился собственник. Может ли управляющая компания отказаться в заключении с ним договоров на комм услуги?

, Наталия Травкина, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, просто собственник помещения автоматически становится стороной договора управления МКД.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

С уважением, Жерко Алексей

Евгения Мутаф
Юрист, г. Нижний Новгород

С 1 января 2017 года все нежилые помещения должны заключить с РСО прямые договоры на предоставление коммунальных услуг (п. 6 ПП РФ N 354). Это правило не относится к машино-местам.Собственники нежилых помещений выступают инициаторами заключения договора в письменной форме. Для этого они подают в РСО заявление, в котором указывают данные из подпунктов «в, г, д, з, л, с» п. 19 ПП РФ N 354