Может ли управляющая компания отказаться в заключении с ним договоров на комм услуги?
В нежилом помещении сменился собственник. Может ли управляющая компания отказаться в заключении с ним договоров на комм услуги?
Добрый день. Нет, просто собственник помещения автоматически становится стороной договора управления МКД.
Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/
С уважением, Жерко Алексей
С 1 января 2017 года все нежилые помещения должны заключить с РСО прямые договоры на предоставление коммунальных услуг (п. 6 ПП РФ N 354). Это правило не относится к машино-местам.Собственники нежилых помещений выступают инициаторами заключения договора в письменной форме. Для этого они подают в РСО заявление, в котором указывают данные из подпунктов «в, г, д, з, л, с» п. 19 ПП РФ N 354