Здравствуете Я хочу выселить отца из квартиры Не платит за
Здравствуете! Я хочу выселить отца из квартиры. Не платит за квартиру и не помогает за нее платить. Превращает квартиру в помойку из несовершеннолетних с ним никто не проживает. Как это можно сделать?
Здравствуйте. Он является собственником или просто там прописан? Через суд.
С, уважением
Здравствуйте, Андрей!
Если Ваш отец не является собственником квартиры, а собственником квартиры являетесь Вы то выселить его Вы можете только через суд.
Если же отец является собственником, то он вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом ст 259.3 ГК РФ.
При нарушении порядка в доме, жильцы многоквартирного дома могут пожаловаться на него и то, если это нарушение затрагивает их интересы.
Только в судебном порядке как утратившего право пользования