Как все таки после окончания контракта больше не возвращаться

Как все таки после окончания контракта больше не возвращаться. Заканчивается 07.02.25

, Ольга, г. Воронеж
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Все контракты указом Президента продлены автоматически, соответственно уволиться можно только по:

-болезни

— предельному возрасту

— по приговору суда

Либо по указу 580 дсп при исключительных обстоятельствах при одобрении аттестационной комиссией

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ольга!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.