Подскажите, что делать дальше?

Добрый день! Скажу коротко, продавец воровала в течении 9 лет, за последнюю неделю по видеокамерам видно, что ворует по 10000 т. в день. Уголовное дело возбудили год назад, и тишина.... Жаловались и в прокуратуру в следственный комитет, все бесполезно, ничего не хотят делать... Подскажите, что делать дальше ?

, Сергей, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, это смотря как жаловаться, что в жалобах пишите?

Сергей
Клиент, г. Москва
Добрый день! Одна из жалоб…

Прочитал, и что Вам отвечают?

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Только закидывать жалобами и таким образом пытаться расшевелить органы. Напишите в СК РФ.

С, уважением

Сергей
Клиент, г. Москва
Добрый день! Писали уже везде, вот одна из жалоб…

В суд в порядке ст.125 УПК РФ, в том числе на 6.1 УПК РФ, пробовали?

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сергей, у Вас какая-то нестандартная ситуация. Дело было возбуждено, а суда так и не было… обычно так не бывает.

Потерпевший может до окончания предварительного расследования знакомиться с материалами уголовного дела, затрагивающими его права и законные интересы

 Для получения доступа к материалам уголовно дела Вам необходимо подать ходатайство. При этом потерпевшего, гражданского истца или ответчика, их представителей следователь не ознакомит с документами, указанными в ч. 2 ст. 317.4 УПК РФ

После этого Вам станет понятно, что происходит, почему затянули дело и обжаловать уже с указанием фактов.

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить, можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Сергей
Клиент, г. Москва
Добрый день! Мы уже с адвокатом обжаловали в Владивостоке, в Москву направляли, они обратно спускают и т.д… По камерам четко видно что она ворует и кладет деньги на карман. Они отвечают, что лицо не установлено… Поэтому дело не закрыто, а приостановлено…

С материалами уголовного дела ознакамливались?