Помечу, что ни днем ни ночью ребенок не грохочет, днем может кинуть игрушку, но не так, что целый день он

Здравствуйте! У нас проблема с соседями. Предисловия: нашему ребенку 1 год и 10 месяцев, последний месяц у ребенка режутся зубы, поздно засыпает, может плакать минут10-15 максимум плач, часами он не плачет. Соседи написали сначала недели 2 назад, что ребенок слишком громко прыгает, орет.

Вчера написали, что кричит ночью (было 12 часов), спать мы не даем.

Сегодня продолжила, что они год слушают плач, а теперь какой-то грохот добавился. (Помечу, что ни днем ни ночью ребенок не грохочет, днем может кинуть игрушку, но не так , что целый день он долбит об пол. Ночью действительно он может плакать, но не каждый день и не часами, ночью никакого грохота нет ).

Теперь она угрожает, что вызовет полицию, там далее опека, чтоб нас проверяли.

Мне переживать не за что,это наша купленная квартира, есть машина, все в доме есть.

Но у человека похоже не все дома, и я не знаю, что от нее ожидать. Как себя обезопасить?

Пишет она мужу, потому что у нее есть контакт только его, я ей написала, но она мне так и не ответила. (Во время строительства она уже писала, что у нее там потолки продырявленный нашими строителями, обвинив нас, по итогу их строители накосячили)

  • IMG_6038
    .jpeg
  • IMG_6039
    .jpeg
  • IMG_6040
    .jpeg
, Ри, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Но у человека похоже не все дома, и я не знаю, что от нее ожидать. Как себя обезопасить? Пишет она мужу, потому что у нее есть контакт только его, я ей написала, но она мне так и не ответила.

 Добрый день!

 А зачем Вы вступаете с ней в контакты, если подозреваете, что человек психически нездоров. Заблокируйте её.  Как понимаю, она никуда не обращается?

 Если она обратится в полицию или опеку, а она имеет право это сделать, и воспрепятствовать этому Вы не сможете, то просто давайте объяснения в полиции и сотрудникам опеки, что Вы — нормальная семья, у ребенка режутся зубки, поэтому бывает, что он плачет ночами и днём, да и вообще, маленькие дети часто плачут, и это ни о чём плохом не говорит относительно родителей. И давайте пояснения, что по Вашему мнению, у соседки проблемы с психикой.

Можете также упомянуть и про

она уже писала, что у нее там потолки продырявленный нашими строителями, обвинив нас, по итогу их строители накосячили

 Пару раз Вас полиция и опека может проверить, а потом на её жалобы обращать внимания не будут.

Вы, со своей стороны, если она такие жалобы начнёт писать, подавайте заявление в полицию о привлечении её к уголовной ответственности за клевету по ст. 128.1 Уголовного Кодекса РФ:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa1515368fef256f0/

Далее продолжу.

Состава преступления «клевета» также не будет, если её действия не носили умышленный характер. Но полиция также обязана будет опросить соседку и её окружение, и вполне возможно, что она от Вас отстанет, понимая, что Вы защищаетесь аналогичными методами.