Какие доказательства нужно собрать для возбуждения дела?
Добрый день! Существует платформа для пополнения различных сервисов в интернете «KupiKod», среди народа, она пользуется популярностью довольно долгое время. Я, 31.12.24, решаю воспользоваться услугами этого сервиса. Выбрав услугу, я оплачиваю ее на сайте в размере 3250 рублей (вписав свои банковские данные) и начинаю ожидание. Через короткое время статус моего заказа поменялся на «ошибка» и было написано, чтобы я обратился в поддержку. Я пишу поддержке, присылаю все, что требуется, и начинается игнор. На их официальной странице в ВК, под последним постом, собралось очень много недовольных пользователей, которые столкнулись с такой же проблемой, как и у меня! Какие то пользователи уже неделю ждут ответа поддержки, но их вопросы просто «закрывают» ничего им не ответив!
Теперь перехожу к вопросам
Подскажите пожалуйста, как лучше всего поступить в этой ситуации? Какое время нужно еще ждать, и в какой момент можно идти писать заявление в полицию? Какие доказательства нужно собрать для возбуждения дела?
Здравствуйте. Чем раньше Вы обратитесь в полицию тем лучше. Ждать не стоит Вы нарвались на мошенников.
С, уважением
Доказательствами является Ваша транзакция и переписка