Заказала куртку онлайн, деньги перевела сразу, сказали в течении двух недель придет, в итоге прошло несколько месяцев, диалог в телеграмме был удален, на сообщения не отвечает
Заказала куртку онлайн , деньги перевела сразу , сказали в течении двух недель придет , в итоге прошло несколько месяцев , диалог в телеграмме был удален , на сообщения не отвечает. Что делать в таком случае ?
В данном случае самое время или основания обратиться в полицию по факту кражи. Органы проведут проверку и примут процессуальное решение
Здравствуйте!
Возможно, в отношении Вас совершено преступление
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — Какие действия квалифицируются как покушение на мошенничество и какое наказание за них предусмотрено
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вы можете обратиться в полицию с заявлением
Вам оказана первичная консультация. Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/