Только выяснил, что договор составлен одной из сторон, до регистрации организации в ЕГРЮЛ
Как оспорить решение Арбитражного суда 2011 года по договору о совместной деятельности (инвестиции) 2008 года.
Только выяснил, что договор составлен одной из сторон, до регистрации организации в ЕГРЮЛ. По данному делу никем не являюсь, только акционер должника. На исполнение документы истец до сих пор не передал, копит наш долг.
Здравствуйте. Можно подать по вновь открывшимся обстоятельствам, которые стороне ранее известны не были ранее и не могли быть известны. Но это ещё нужно обосновать и много будет зависеть от позиции по этому вопросу со стороны арбитражного суда.
Кстати говоря, если решение арбитражного суда состоялось ещё в 2011 году, как Вы указываете, у истца был определенный срок для его предъявления, а именно — это только три года. Если этот срок пропущен — перед судом, опять же, нужно обосновать уважительность причин пропуска данного срока, что довольно сложно.
Здравствуйте, Леопольд!
На исполнение документы истец до сих пор не передал, копит наш долг.
В соответствии со статьей 21 Закона об исполнительном производстве срок для предъявления исполнительного документа, выданного судом, составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу.
Скорее всего, срок для предъявления листа истек.