Добрый вечер, скажите пожалуйста могу ли я вытащить мужа с сво по контракту, если у него есть трое детей от первого брака, один совместный ребёнок и я ещё беременна?

Добрый вечер, скажите пожалуйста могу ли я вытащить мужа с сво по контракту,если у него есть трое детей от первого брака,один совместный ребёнок и я ещё беременна?

, Алина, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. К сожалению нет. Все перечисленное Вами не является условием для прекращения контракта.

С, уважением

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Алина, добрый вечер!

К сожалению, контракт может быть расторгнут (прекращён) по основаниям, установленными Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (пункт 5):

Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

  — по возрасту

— состоянию здоровья

  — назначении наказания в виде лишения свободы.

Данные основания являются исчерпывающими.