Что делать то с таким человеком (я несовершеннолетния, КАК ЕГО ДЕПОРТИРОВАТЬ)

что делать если мама познакомилась с украинцем,жила с ним месяца 2-3,переодически к нему приходила.они расстались пол года назад,и раз в месяц он пишет мне и моей сестре угрозы,угрожает полицией,типо это мы такие плохие,так же он пьет почти каждый день. невнятно пишет и разговаривает даже когда трезвый. что делать то с таким человеком (я несовершеннолетния,КАК ЕГО ДЕПОРТИРОВАТЬ)

, екатерина, г. Москва
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Екатерина!

пишет мне и моей сестре угрозы, угрожает полицией, типо это мы такие плохие, так же он пьет почти каждый день. невнятно пишет и разговаривает даже когда трезвый. что делать то с таким человеком (я несовершеннолетния, КАК ЕГО ДЕПОРТИРОВАТЬ)

Пишите заявление в полицию или в прокуратуру. Пусть привлекают его по ст. 119 УК РФ, по факту угроз.

Если угрожает через СМС-сообщения или, скажем, через сообщения в социальных сетях — то необходимо эти угрозы распечатать и заверить нотариально. А после — писать заявление в полицию для возбуждения уголовного дела.

Надеюсь ответ был полезен для Вас, буду благодарна за отзыв!

С уважением, Инна Костенко.