Здравствуйте, есть договор аренды авто с поручителем, арендатор не платит как сделать расписку с арендатором и поручителем

, Тим, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Тим.

В соответствии с условиями договора поручительства поручитель обязуется нести солидарную ответственность с должником перед кредитором за неисполнение должником обязательств по договору аренды, включая возврат суммы основного долга или его части, уплату штрафных санкций, предусмотренных Договором аренды, а также возмещение других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником. (Решение № 2-4085/2023 от 26 октября 2023 г. по делу № 2-2446/2023 Борский городской суд (Нижегородская область).