Куда обратиться за помощью и законно ли это
Моя мама была опекуном своего племянника, инвалида 2группы. Сейчас он находится в интернате, так как мама не смогла больше с ним справляться. Сегодня пришло письмо с предложением об аренде квартиры в которой проживает моя мама, квартира принадлежит племяннику. Куда обратиться за помощью и законно ли это
- IMG_20250103_121631.jpg
- IMG_20250103_121643.jpg
- IMG_20250103_121706.jpg
Здравствуйте, Мирослава!
Согласно законодательству, опекун не вправе распоряжаться имуществом подопечного без согласия органов опеки. Сдача квартиры в аренду возможна только с их разрешения и в интересах подопечного.
Рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства для разъяснения ситуации.
Проверить законность предложения об аренде, уточнив, кто является инициатором и на каком основании оно сделано.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.