Здравствуйте.скажите если гражданский муж хочет записать на себя детей и ждем ещё одного возможно ли ему отсрочка

, Наталья, г. Москва
Мария Осипова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, возможна.

Согласно пп. г п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ О воинской обязанности и воинской службе,

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.

Таким образом, если Ваш гражданский муж усыновит детей, или его отцовство будет установлено на законных основаниях, ему будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.