Изначально договор аренды был составлен на мое имя и мой бывший супруг фигурировал в нем как лицо имеющее право на проживание в этой квартире
Добрый день! Проживаю в арендованной квартире вместе с бывшим супругом. Изначально договор аренды был составлен на мое имя и мой бывший супруг фигурировал в нем как лицо имеющее право на проживание в этой квартире. После развода мой бывший супруг был удален собственником жилья из договора аренды, поскольку я достаточно часто с его стороны подвергаюсь оскорблениям и физическому насилию на почве его алкоголизма. На мои просьбы и уговоры разъехаться добровольно он не реагирует. Я нахожусь в зоне риска поскольку он в состоянии алкогольного опьянения агрессивен. Собственник жилья так же заинтересован чтобы он освободил занимаемую им площадь. Но никакие уговоры на него не действуют и я вынуждена терпеть его присутствие уже почти три года после развода. В связи с некоторыми обстоятельствами смена жилья для меня не желательна, финансово затрат на. Нет подходящих вариантов. Поэтому собственник рассматривает только мое проживание в данной квартире во избежание порчи имущества. Вопрос собственно и вытекает из всего вышесказанного, как мне выселить в законном порядке бывшего супруга из данного жилья?
Здравствуйте. К сожалению вы не сможете сами его выселить, может только собственник жилья выселить по решению суда. Напишите мне в чат я вам помогу в данном вопросе