Можно ли переписать квартиру на себя по генеральной доверенности после смерти владельца?

Здравствуйте можно узнать человек умер у меня есть гениральная довереность могу ли я квартиру на себя переписать

, Кирилд, г. Донецк

Здравствуйте, Кирилд!

Нет, не можете. В силу ГК РФ

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

 ......

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Более подробную профессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением