Можно же как то избежать наказания если нарушителю меньше 18-ти, а к примеру 16?

Пришло письмо о нарушении авторских прав по статьям 146, 151упк рф, изображение находятся в открытом доступе которые были использованы и авторы не указаны, что делать в этом случае? Можно же как то избежать наказания если нарушителю меньше 18-ти, а к примеру 16? Назначили в письме явиться на суд 25-ого числа и выплачивать штраф от 200тысяч до двух миллионов рублей.

Как всё это можно избежать?

, blaym, г. Краснодар
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, извините никак. Шучу, я, мошенники это, обманывают Вас.

blaym
Клиент, г. Краснодар
Даже если письмо пришло с госуслуг опекуна?

Скиньте мне в чат, что это за письмо, фотку, копию, что угодно

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Предоставьте пояснения, исключающие состав преступления