Такая ситуация: представитель по доверенности учредителя ООО ввел собрания, т е был председателем собрания учредителей
Здравсвуйте !
Такая ситуация : представитель по доверенности учредителя ООО ввел собрания ,т е был председателем собрания учредителей .
Теперь говорят ,что было НЕЛЬЗЯ .
Здравствуйте.
П.2 ст.37 Федерального закона от 08.02.1998 №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»
Участники общества вправе участвовать в общем собрании лично или через своих представителей. Представители участников общества должны предъявить документы, подтверждающие их надлежащие полномочия. Доверенность, выданная представителю участника общества, должна содержать сведения о представляемом и представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные), быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.
Как следует из данной нормы, ограничения не установлены. Значит любой участник может направить представителя по доверенности.
Названная выше норм говорит о том, что любой участник может направить для участия в собрании своего представителя. Председатель собрания такой же участник общества. Исходя из этого ограничений не усматривается.