Какую часть должен будет перечислять денег на ребенка 50% или 75%?

Здравствуйте! У бывшего мужа долг по алиментам 800 тысяч . Его естественно посадили , но он подписал контракт и уехал уже с мест лишения свободы .Какую часть должен будет перечислять денег на ребенка 50% или 75% ?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Максимальный размер удержания из заработной платы (иных доходов) должника при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей не может превышать 70% (ст. 109 СК РФ; ст. 9, ч. 3 ст. 98, ч. 3 ст. 99 Закона N 229-ФЗ).

В случае возникновения сомнений в правильности удержания и перечисления лицом, выплачивающим должнику заработную плату (иные периодические платежи), денежных средств взыскатель может обратиться в службу судебных приставов с заявлением о проведении соответствующей проверки (п. 16 ч. 1 ст. 64 Закона N 229-ФЗ; п. 1 ст. 12 Закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ).