Можно ли подать на банкротство после подписания отказа и просрочек по займам

Здравствуйте. У меня много займов с просрочками. Взяла ещё один почти месяц назад,чтоб заплатить предыдущий. Знаю, глупо,но так вышло, названивали. Ни одного платежа ещё не заплатила.При оформлении займа онлайн подписала документ что в ближайшее время не собираюсь подавать на банкротство. Но получилось так,что мне посоветовал процедуру банкротства через МФЦ знакомый,сам проходил. И я решилась. И вот когда собирала информацию,то наткнулась на этот документ. И ещё когда я брала займ ,Я уже была безработная. Сейчас собираюсь устраиваться на другую работу,но зарплата тоже не велика. Мне теперь нельзя подать на банкротство? Могут обвинить в мошенничестве? Как быть ? Я хотела после праздников подать заявление на банкротство.

, Ксения, ст-ца. Каневская

Здравствуйте, Ксения!

Здравствуйте, николай!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

2) банкротство через суд.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

1) неисполнение обязательств в полном объеме;

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готова Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Мария.