Здравствуйте, подскажите пожалуйста подаю в налоговую диклорацию о дополнительном доходе продажа дома, и указана графа налоговый вычет(файл прикреплю )что мне лучше выбрать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста подаю в налоговую диклорацию о дополнительном доходе продажа дома ,и указана графа налоговый вычет(файл прикреплю )что мне лучше выбрать.

Надоговый вычет не получпли

  • Screenshot_20250104_101044_
    .jpg
, Инна, г. Ноябрьск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для уменьшения налога нужно выбирать имущественный налоговый вычет.

Как вы получили это имущество? Если покупали, можно вместо вычета зачесть расходы на покупку.

Сколько им владели?

Инна
Клиент, г. Ноябрьск
Здравствуйте покупали в ипотеку, воадели мало пол года.

покупали в ипотеку, воадели мало пол года

Это было долевое строительство?

Использовали маткапитал?

После продажи новое жилье покупали?

Налоговый вычет в связи с ПОКУПКОЙ получали?