Я тут на испровительное время, могут ли из за этого поступка мне продлить тут еще?
Я в детском приюте, и что будет если я сбегу с него и потом спустя некоторое время приду обратно сама. Что будет? Я тут на испровительное время, могут ли из за этого поступка мне продлить тут еще?
, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Побег из детского приюта не может служить основанием для продления срока пребывания в нём. Федеральный закон «Об образовании» не устанавливает такой меры дисциплинарного взыскания, как помещение в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
Тем не менее, к ребёнку могут быть применены другие дисциплинарные взыскания, такие как замечание, выговор или отчисление из образовательной организации. Если проступок был совершён в период каникул, меры взыскания не могут быть применены.