Здравствуйте, где по закону военнослужащий может ждать протез?
Здравствуйте, где по закону военнослужащий может ждать протез? В части или дома?
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в военно-медицинских подразделениях, частях и организациях
Таким образом, с юридической точки зрения военнослужащий может ждать протез и в части и дома (Приказ Министра обороны РФ от 28 августа 2023 г. № 553).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!