Какие документы может предоставить человек который переводил, если он просто ошибься и перевёл не на карту, а на номер телефона

Добрый день. Жене перевели деньги вместо банковской карты, на номер телефона Мегафон, 45000 рублей. Мегафон заблокировал средства с пометкой 115 ст. И сейчас требует предоставить документы, 2- Ндфл, 3-Ндфл или другие. Какие документы может предоставить человек который переводил, если он просто ошибься и перевёл не на карту, а на номер телефона. Человек из Сербии, перевёл деньги на подарки на Новый год и Рождество.

, Алексей, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, на телефон, они смеются и применяют 115-фз, нужно написать грамотное письмо в Мегафон, с ссылками на закон, нужна помощь обратитесь в чат.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

Какие документы может предоставить человек который переводил, если он просто ошибиться и перевёл не на карту, а на номер телефона.

1. В любом случае, если Мегафон  по Федеральному закону «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» N 115-ФЗ (см. ст. 7) запросил документы, то либо нужно указывать на  их отсутствие, а также подтверждать происхождение средств, а также цели перечисления средств, либо предоставлять все  документы.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.