Можно ли завещать имущество несовершеннолетней дочери в обход своих родителей
Здравствуйте. У меня вопрос: могу ли я написать завещание в пользу Здравствуйте. Мжно ли написать завещание в пользу моей дочери, в обход моих родителей?
Мать и отец пенсионеры, у матери в собственности трешка, у отца двушка. Дочь несовершеннолетняя. Мы с дочерью прописаны и проживаем у мамы. Мне принадлежит студия в апартаментах гостиничного типа, она в ипотеке и на данный момент сдается. Я бы хотела, чтобы приоритет в собственности был у моей дочери, т.к. характер моей мамы таков, что она изо всех сил будет заставлять свое потомство жить с ней, причем только так, как этого хочет она. Не хочу оставлять своей дочери в наследство еще и застарелый конфликт.
Уменьшить нет. Например, от целой квартиры родители по обязательной доле получат по 1\6 каждый.