Здравствуйте, подаю на развод, ответчик проживает в другом городе, будет ли действительна справка о заключении брака, так как свидетельство о заключении брака испорчено

Здравствуйте, подаю на развод, ответчик проживает в другом городе, будет ли действительна справка о заключении брака, так как свидетельство о заключении брака испорчено.

, Игорь, г. Москва
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Суды как правило требуют оригинал свидетельства о заключении брака. Если в справке стоит гербовая печать ЗАГС и сделана запись о том, что оригинал свидетельства о заключении брака утерян, то суд примет справку, если нет вам необходимо будет обратится в ЗАГС за получением дубликата свидетельства о заключении брака. Спасибо за  вопрос.