Как я могу воздействовать на него в данном случае?
Добрый день. Одолжила мини-принтер стоимостью +-8 000 р.- на 2 дня знакомому знакомого. Договорились по переписке, сообщения есть, а расписок не брала. Он оставил залог 500 р.-, свидетели всего этого есть. Через 2 дня мне не написал. Через месяц написала сама, получила в ответ «ну вы же не писали мне, вот я и не отдал, сейчас не в Воронеже». Не стала ругаться, попросила написать по приезде. Еще через 2 месяца снова написала - не отвечает, хотя в соц сети сидит. Как я могу воздействовать на него в данном случае? Хочу получить принтер обратно
Чтобы органы не отписались в течение дежурных суток с момента регистрации вашего заявления, то такое следует подать мотивированное
Здравствуйте, Мария!
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.
Для привлечения указанного лица к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в его действиях могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.
Здравствуйте?
Наверняка умысел на мошенничество здесь доказать не получится. Но Вы можете тем не менее обратится в полицию. Потом все равно придется писать иск в суд. Но у Вас уже будут доказательства.
Думаю лучший вариант — предупредить о намерении написать заявление. Возможно этого будет достаточно
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/