Как вернуть одолженный мини‑принтер, если знакомый не возвращает его?
Добрый день. Одолжила мини-принтер стоимостью +-8 000 р.- на 2 дня знакомому знакомого. Договорились по переписке, сообщения есть, а расписок не брала. Он оставил залог 500 р.-, свидетели всего этого есть. Через 2 дня мне не написал. Через месяц написала сама, получила в ответ «ну вы же не писали мне, вот я и не отдал, сейчас не в Воронеже». Не стала ругаться, попросила написать по приезде. Еще через 2 месяца снова написала - не отвечает, хотя в соц сети сидит. Как я могу воздействовать на него в данном случае? Хочу получить принтер обратно