Зачем копия, если я неофициально?
Здравствуйте. Хочу устроиться в пвз Вайлдберриз неофициально. Требуют копию паспорта. Зачем копия, если я неофициально?
Здравствуйте!
Хороший вопрос. Вы им не предоставите копию, они Вас на работу вообще не возьмут.
Административная. Для юридических лиц — штраф от 50 до 100 тыс. рублей за каждого неоформленного работника. В случае повторного нарушения размер платежа увеличивается до 200 тыс. рублей, а также может быть наложено административное приостановление деятельности на срок до 90 дней. Для должностных лиц — штраф от 10 до 20 тыс. рублей, а при повторных нарушениях — до 40 тыс. рублей.
Налоговая. Если ФНС установит факт умышленного уклонения от уплаты отчислений, на компанию может быть наложено взыскание в размере до 40% от суммы неуплаченных сборов. Также потребуется уплатить сам налог и пени за каждый день просрочки.
Уголовная. Если нарушение носит систематический характер и приводит к крупным недоимкам по налогам, возможна уголовная ответственность. Ст. 199 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. В зависимости от суммы недоимки, в санкции могут входить штрафы, арест активов предприятия или даже лишение свободы руководителей.
Кроме того, нелегальный найм ставит под угрозу репутацию компании и лишает преференций.