Бывший гр.муж подал в суд что бы выписать меня из его дома ( общий ребенок 10л) ребенка не выписывает… могу ли я подать встречный иск и на что?

Бывший гр.муж подал в суд что бы выписать меня из его дома ( общий ребенок 10л) ребенка не выписывает… могу ли я подать встречный иск и на что???купила год назад квартиру в ипотеку и на данный момент делаю в ней ремонт

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Его право вас выселить пункт 4 со.31 жилищного кодекса РФ, собственник имеет право выселить бывшего члена семьи после развода. Встречный иск не можете подать. Тем более купили квартиру. Только можете просить об отсрочке исполнения решения суда.

Татьяна
Клиент, г. Москва
А разве я не имею права подать встречный иск на жилищные алименты? И затраты на ремонт который делаю? ребенок однозначно остается жить со мной

Это уже отдельные требования не связанные с выселением, и суд отдельно будет определять на что имеете право. Встречный иск может быть подан если он связан только с одним и тем же объектом иска (жилой дом).