И где можно найти заявление на запрос трудовой?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. В 2021 году перешла на электронную трудовую книжку. С организации в которой она осталась В бумажном виде уволилась в 2022 году. На днях обнаружила что в электронной трудовой отсутствуют записи о трудовом стаже с 2010 года по 2015. Подскажите, могу ли я как то забрать бумажный вариант или они их утилизируют при переходе на электронный вариант? Организация находится на другом конце страны, посетить лично отдел кадров не предоставляется возможным. И где можно найти заявление на запрос трудовой?
Здравствуйте, Наталья!
При подаче заявления о переходе на сведения о трудовой деятельности и отказе от ведения бумажной трудовой книжки работодатель обязан был Вам выдать ее на руки под роспись в книге учета трудовых книжек.
На днях обнаружила что в электронной трудовой отсутствуют записи о трудовом стаже с 2010 года по 2015.
это значит, что Вам надо будет самостоятельно предоставлять сведения в СФР за этот период по специальному заявлению с подтверждающими документами. Возможно два варианта — либо сведения не подгрузились из индивидуального персонифицированного учета, либо, что за Вас взносы в этот период не были уплачены работодателем (работодателями). С этим надо разбираться по документам.
Подскажите, могу ли я как то забрать бумажный вариант
подать работодателю заявление.
Организация находится на другом конце страны, посетить лично отдел кадров не предоставляется возможным.
отправляйте почтой заявление с просьбой отправить Вам трудовую книжку по месту жительства.
в интернете есть примерные образцы, установленной единой формы нет.
или они их утилизируют при переходе на электронный вариант?
не имеют права. Нерозданные трудовые книжки работодатель обязан хранить не менее 50 лет после увольнения работника, а при ликвидации передавать в госархив. Но на практике случается всякое.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).