Мне 16 лет могу ли я пользоваться и носить пневматическое оружие с дульной энергией меньше 3 джоулей
Уточнение от клиента
Носить по городу, а стрелять в отведëнных от города местностях
, Глеб, г. Москва
Дмитрий Пименов
Здравствуйте, Глеб!
Пневматическое оружие с дульной энергией менее 3 Джоулей в России не считается оружием и относится к конструктивно схожим с оружием изделиям. Законодательство не устанавливает возрастных ограничений для его приобретения и использования.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.