Сколько алиментов положено на двоих детей, если у плательщика появился третий ребёнок?

Я получаю алименты на двоих детей 33% от зп. Бывший женился , потом развёлся , у него родился еще ребёнок, его жена подала на алименты на себя и на ребёнка. Сколько теперь мне положено алиментов

, Наталья, г. Тамбов

Здравствуйте вам так же положено 33

Если жена его новая подала на алименты это значит он хочет потом подать на снижение, есои будет суд приходите на него и говорите что вы не согласны на снижение и им суд откажет.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.