Но так как сильных ушибов на ней нет сказали записать что предложил сделать миньет она согласилась и пытался

Здравствуйте, девочка 15 лет. У нас только, что похоронили бабушку. Осталась спать у дедушки и когда он уснул, ушла на улицу к друзьям. Они пили водку. Она выпила с ними , со слов друзей была сильно пьяна. К ним подошел мужчина 40 лет, сначала разговоривал с ними потом отозвал ее , якобы поговорить. Она отошла с ним он удерживал ее стянул рукой штаны и пытался войти в нее. Она сопротивлялась. Но так как сильных ушибов на ней нет сказали записать что предложил сделать миньет она согласилась и пытался войти в нее но не получилось потому что травм по женский нет нужно ли обращаться к адвокату, потому что нам сказали, что следователя хватит. Мы предложили сделать полиграф но сказали , что не нужно. Якобы все сведетели дади плохие показания. Хватит и этих

, Дарья, г. Москва
Екатерина Красножен
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Данное преступление предусмотрено ст. 132 УК РФ и относится к частно-публичному обвинению и возбуждаются по заявлению потерпевшего.
Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. К уголовным делам частно-публичного обвинения относятся уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 116, 131 частью первой, 132 частью первой, 137 частью первой, 138 частью первой, 139 частью первой, 144.1, 145, 146 частью первой, 147 частью первой, 159 частями пятой — седьмой Уголовного кодекса Российской Федерации, а также уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 159 частями первой — четвертой, 159.1 — 159.3, 159.5, 159.6, 160, 165, 176 частью первой, 177, 180, 185.1, 201 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, если они совершены индивидуальным предпринимателем в связи с осуществлением им предпринимательской деятельности и (или) управлением принадлежащим ему имуществом, используемым в целях предпринимательской деятельности, либо если эти преступления совершены членом органа управления коммерческой организации в связи с осуществлением им полномочий по управлению организацией либо в связи с осуществлением коммерческой организацией предпринимательской или иной экономической деятельности.

то есть показания свидетеля и заявление хватит для сбора доказательственной базы и возбуждения уголовного дела.