Если снимать квартиру пока ожидаешь внж нужно ли предоставлять регистрацию?
если снимать квартиру пока ожидаешь внж нужно ли предоставлять регистрацию?
, Елизавета, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Да, если вы арендуете квартиру и ожидаете получения ВНЖ, вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства. Это требование относится ко всем иностранным гражданам, имеющим разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ), а также к тем, кто обладает правом пользования жилым помещением.
После получения ВНЖ у вас есть всего семь дней для того, чтобы подать заявление о регистрации по месту жительства. В случае несоблюдения этого срока вам грозит штраф или даже запрет на въезд в Россию.
Поняла Вас, спасибо! То есть, я должна принести регистрацию вместе с документами на ВНЖ или я подаю документы на ВНЖ, и пока ожидаю результат, я нахожу квартиру, снимаю, регистрируюсь в ней, потом получаю ВНЖ и могу либо переехать и зарегистрироваться в другом городе, либо принести вот эту регистрацию в той квартире, в которой жила, пока ожидала получение ВНЖ? Спасибо!