Здравствуйте, такой вопрос у меня, недавно скончалась мама, нас трое братьев, один из нас выписался и живёт

Здравствуйте, такой вопрос у меня, недавно скончалась мама, нас трое братьев, один из нас выписался и живёт отдельно, но двое из нас прописаны в квартире у матери, и невестка и дочь младшего брата, но с ней долгое время мы не проживали, проживали по фактическому адресу, и в своё время мы со средним братом написали отказную от квартиры в пользу младшего, и после смерти матери оказалось что есть кредит, кто в таком случае может унаследовать квартиру и долг перед банком.

, Константин, г. Хабаровск
Алёна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Кто будет вступать в наследство, тот и унаследует кредит.

Константин
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо за консультацию
Вячеслав Негин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кто открывает наследственное право тот и берет на себя бремя кредитной нагрузки.

Константин
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо за консультацию