Можно ли подать заявление на увольнение в выходной при сменном графике 2/2?

Может ли компания принять мое заявление на увольнение, если у них график 5/2 и в красные дни календаря они не работают, но у меня сменный график 2/2 и я работаю, Заявление написала сегодня, но не принимают, так как сегодня у них выходной

, Камиля, г. Пенза
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Вы можете отправить заявление на почтовый адрес и в заявлении поставить сегодняшнюю дату.

Спасибо за вопрос.

Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

По общему правилу работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Поэтому, если у работодателя режим рабочего времени пятидневный, то подать заявление можно не ранее 9 января.