Здравствуйте я жена военного служащего он на сво оставил карту я могу ей пользоваться И еще я в положении и

Здравствуйте я жена военного служащего он на сво оставил карту я могу ей пользоваться

И еще я в положении и еще есть мама каторая требует ее отдать что делать в этой ситуации мужа мать хочет прдать на меня в суд

, Татьяна, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

я жена военного служащего он на сво оставил карту

 Ну и пользуйтесь ей. Вы являетесь законной супругой и согласно Семейного кодекса РФ доходы каждого в браке являются совместной собственностью.

Согласно ст. 34 СК РФ,  к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.