Необходимо ли ребенку самому являться в паспортный стол для этой процедуры?
Несовершеннолетний ребенок 14 лет получил от матери в дар квартиру в Москве. При регистрации сделки из этой квартиры были автоматически выписаны мать и совершеннолетние братья ( два родных брата и один двоюродный). Какие документы необходимы для прописки всех этих совершеннолетних родственников в эту же квартиру назад ( мать и трех братьев). Необходимо ли получение согласие органов опеки? для всех членов семьи или только для братьев? Насколько сложно получить это согласие, какое может быть обоснование? Какие права имеет мать как законный представитель? Необходимо ли ребенку самому являться в паспортный стол для этой процедуры ? ( У ЖК в Москве свой паспортный стол)
Так, ст 7 ФЗ Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 содержит перечень случае, когда орган регистрационного учёта снимает граждан с регистрации по месту жительства:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/afbd073ef166d3875fa131d4a8a869ff75b2fd61/