И также, могут ли меня призвать, если я не подам их сейчас?
Мне 19 лет, я учусь на очной форме в университете на 2 курсе
До университета я жил в другом городе и был привязан к военкомату там
После переезда я ничего не менял, вообще не знал что нужно это делать
Соответственно, документы в военкомат об отсрочке, о переезде я вообще никакие не подавал
В новом городе я временно прописан, но постоянная прописка в старом
Я хотел бы узнать, если я все же сейчас подам все нужные документы, что мне грозит ?
Здравствуйте!
За несообщение гражданином в военкомат об изменении семейного положения, образования, места работы, учебы или должности, о переезде на новое место жительства — от 1 тыс. до 5 тыс. руб. (сейчас — от 500 до 3 тыс. руб.). При этом призывника, сменившего место жительства во время призыва и не сообщившего об этом в военкомат, оштрафуют на сумму от 10 тыс. до 20 тыс. руб.
Здравствуйте в своём вопросе вы указали, что вы студент очной формы, следовательно у вас есть отсрочка по закону от службы.
Если вы не знали можете пойти в ближайший военкомат и стать на учёт в него.
Может быть штраф.
Но так как у вас отсрочка и призыв уже завершён осенний то призвать по призыву вас не могут пока отсрочка не закончится, могут направить на прохождение комиссии ВВК.
Если вы не подадите то тоже не могут призвать, потому что у вас отсрочка и вы привязаны к старому военкомат и призыв уже окончен.
См
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ