Хочу с внуком поехать в Казахстан, разрешение от родителей обязательно?
, Тамара николаевна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Здравствуйте!
Несовершеннолетний гражданин РФ имеет право выехать из страны по правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96 без сопровождения законного представителя при наличии у него оформленного нотариально согласия одного из родителей на выезд из страны, согласие второго родителя не является обязательным. Проблемы могут быть только если второй родитель письменно заявит о своём несогласии на выезд ребёнка из страны.
Всего доброго!