Добрый день, подскажите пожалуйста, вышел закон по моему в августе месяце о возврате прав участникам СВО, я

Добрый день, подскажите пожалуйста , вышел закон по моему в августе месяце о возврате прав участникам СВО, я мобилизован был, сейчас комиссовали по военной травме, срок лишения заканчивается 3 марта, возможно ли вернуть права раньше срока и без сдачи медкомиссии и экзамена, ссылаясь на новый вышедший закон?

, Евгений Кириллов, рп. Тонкино
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такой закон есть.

сейчас комиссовали по военной травме

В этом случае у вас есть право на возврат прав без сдачи экзамена. Обращаться нужно в суд, который назначил наказание.

Евгений Кириллов
Клиент, рп. Тонкино
Подскажите в суд же нужно какое то заявление составлять?