В какие сроки все должны выплатить?
Военный моряк, послужил 19, 5 лет календарных и 24 льготный. Ввк присвоело катагероию Д. Увольняют. Какие выплаты положены? Военная ипотека не реализованны. В какие сроки все должны выплатить?
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями (ОШМ) военнослужащим, имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере 7 окладов денежного содержания. Если же общая продолжительность военной службы составляет менее 10 лет, то размер единовременного пособия будет составлять 2 оклада денежного содержания.
Кроме того, если военный моряк имеет право на получение жилищной субсидии для приобретения жилого помещения, то он может получить эту субсидию после увольнения. Размер жилищной субсидии зависит от количества членов семьи военнослужащего и норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья, установленного Министерством обороны Российской Федерации.
Сроки выплаты указанных средств зависят от конкретных обстоятельств дела и могут быть уточнены в воинской части или военкомате, где проходит служба.