Может ли мама сдать в аренду свои комнаты без согласия соседки, если официально сделать договор?
Моя мама собственник двух комнат в 5комнатной коммунальной квартире. Но там никто не живёт, хотя платим за коммунальные услуги регулярно - там нет возможности поставить счетчики. 3 комнаты принадлежат другой женщине (сначала был соцнайм, но может быть она приватизировала, не знаю). Может ли мама сдать в аренду свои комнаты без согласия соседки, если официально сделать договор?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Здравствуйте! Нет нельзя без согласия соседки.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Возможно Вам будет полезной вот эта информация