Я открыл счет в банке бразильском Banco cedula, брокер меня обманул, но через регулятора я должен вернуть деньги через этот банк
Здравствуйте. Я открыл счет в банке бразильском Banco cedula, брокер меня обманул, но через регулятора я должен вернуть деньги через этот банк. В итоге я открыл счет за 350$. Деньги поступили в этот банк(24300$). За овердрафт я оплатил в банк 1215$. Потом еще 4000$ потому что у меня нет договора от брокера. Далее брокер подал опеляцию, и банк заявил, что я должен оплатить страховку еще 7000$. В итоге я е не смог оплатить, так как уже кредит не дают, я не нашел где взять деньги. Теперь банк не хочет возвращать 1215 и 4000$. Что мне делать?
С большой долей вероятности это — мошенники. Вы, конечно, имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Но вряд ли можно рассчитывать на эффективность работы нашей полиции.
Здравствуйте. Проститутка обманула на 11500 рублей. Попросила предоплату и страховку. Скинул их двумя платежами на номер карты. Есть ли возможность вернуть деньги? Как идти в суд,и т.д.
Добрый день. Купила товар (электрощетку для уборки) через Вайлберриз. Товар оказался неисправный. В описании написано, что он работает 90 минут после полной зарядки, по факту - 5-10 минут. Написала заявку на возврат на Вб, продавец её отклонил. Служба техподдержки рекомендует мне за свой счет обратиться в сервисный центр или провести экспертизу. Информации о сервисных центрах по этому товару в моём городе нет, гарантийный талон в товар не вложен. Есть реквизиты продавца (название, инн) и электронная почта (в выписке из ЕГРЮЛ на сайте налоговой). Что нужно сделать, чтобы продавец вернул деньги?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я торговал на бирже через брокер европейский dralamix.pro. Сделал заявку на вывод. Мне заявку отклонили и заблокировали аккаунт. Объясняют нарушил регламент вывода. Чтобы снова торговать нужно дезактивировать счет. Закрыть кредитное плечо. И прислали инструкцию:
Уважаемый трейдер!
После проверки мы обнаружили, что по вашему счёту подключены вспомогательные инструменты. В вашем случае-это кредитное плечо 1:20.
Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x20, x50, х100, х200 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке.
Ваше кредитное плечо составляет x20, и изменить его нельзя, его необходимо отключить.
Для этого необходимо:
1.Написать письмо об отмене кредитного плеча
-Создать активный счет внутри вашего банка на который зачисляться финансы.
2. Получить технический отказ/разрешение на кредитный продукт со стороны ЦБ РФ.
3. Произвести торговый технический оборот между Вашими банками и ячейкой Leverage.
4. Отправить заключающее письмо о завершении процедуры.
В противном случае, на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества.
Судебные приставы могут применить следующие меры:
1. Запретить выезд за границу.
2. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в
банке или депозиты.
3. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.
Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета.
Внутри Ваших банков интегрирована форма аннуляции кредитного плеча в разделе "CREDIT".
После его погашения все ваши денежные средства поступят на банковский счёт в полном объеме. Все операции совершать исключительно через ОПЕРАЦИОНИСТА.
Убедительная просьба! Предупреждаем о сохранности конфиденциальности и неразглашении 3-им лицам.
В случае нарушения требований регулятора, Ваш счет будет арестован и заблокирован полностью и все средства, находящиеся на балансе, будут удержаны для дополнительных проверок до 365 дней с последующим начислением штрафных санкций в размере 30% от суммы.
С уважением, финансовый департамент!
18 мая 2023 года на карту сделан был перевод от родственника в размере 100 000 рублей, произошла ссора с этим родственником и он хочет через суд вернуть деньги, якобы он по ошибке перевёл эту сумму и мы завладели его имуществом. Есть ли срок давности у этой ситуации и может ли он все вернуть, если деньги добровольно скинул
День добрый. Моя жена снимает деньги с моей карты и переводит их на другой счёт мне не известный. Говоря что это всё ребёнку. Я вовремя мобилизации писал доверенность на неё. Но я думал что деньги будут на общем счёте. Сейчас всё у неё и я своими финансами Пользоваться не могу так как нахожусь на сво и́ выехать до ближайшего банка не и мею возможность. Подскажите есть ли возможность вернуть деньги на мой счёт. Или можно с ними попрощаться. На данный момент она не отвечает на мои звонки и просьбу вернуть деньги на общий счёт игнорирует и не даёт общаться с ребенком. За ранее спасибо