Могу ли я сейчас переписать на гараж на себя?
Здравствуйте! Я купила гараж и записала его на несовершеннолетнюю дочь. Могу ли я сейчас переписать на гараж на себя? Дочка несовершеннолетняя
, Наталия, г. Москва
Здравствуйте! Да, можно.
Нужно пойти в опеку, писать заявление чтобы разрешили продать гараже, указываете что обязуетесь зачислить деньги вырученные от продажи на личный счёт дочери в банке.
Согласно статье 37 ГК РФ, для отчуждения имущества несовершеннолетнего (включая гараж) требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства. Это связано с тем, что такие сделки не должны ухудшать имущественное положение ребенка.